Перейти к содержанию

Судмедэксперт подтвердил — в смерти бодибилдера Дуга Бриньоля виноват Covid-19, а не вакцина от него

Сетей своим опытом вакцинации

Легендарный ветеран движения бодибилдинга Дуг Бриньоль скончался в начале октября нынешнего года в возрасте 63 лет. Незадолго до своей смерти бодибилдер активно делился с общественностью своим опытом вакцинации против Covid-19, рассказывал о ее преимуществах. Теперь же появились новые подробности о смерти Бриньоля, а судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти действительно стал коронавирус.

В Америке массовая вакцинация началась с августа 2021 года с целью борьбы с пандемией. В середине весны Дуг Бриньоль поделился с подписчиками соц. сетей своим опытом вакцинации от коронавируса. Согласно словам спортсмена, тогда ему ввели только первый компонент вакцины.

Спустя несколько дней бодибилдер решил обратиться ко всем противникам вакцинации, считающим, что она убивает людей, со словами о том, что он нисколько не сомневается в безопасности и эффективности подобного метода профилактики Covid-19. В своем сообщении Бриньоль высказался достаточно провокационно, заявив, что если он умрет, то противники вакцины смогут убедиться в своей правоте. Когда же он выживет, они будут вынуждены признать, что были неправы.

Во многом именно из-за этого высказывания смерть спортсмена изначально стали связывать с введенной недавно вакциной. Однако проведенная судебно-медицинскими специалистами экспертиза смогла точно установить, что причиной смерти в действительности стала непосредственно коронавирусная инфекция, а не лекарство от нее.

Бриньоль начал свою спортивную карьеру в далеком 1976 году, когда ему было всего 16 лет. С тех пор он оставался предан бодибилдингу на протяжении нескольких десятков лет. Самыми значимыми достижениями бодибилдера можно назвать победы в конкурсах «Мистер Америка» 1982 и «Мистер Вселенная» 1986 года. Дуг Бриньоль скончался 13 октября 2022 года в связи с осложнениями из-за Covid-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.